政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

育新学校紫金分校

编 号:
201911386
来信时间:
2019-11-12 14:28
类 型: 我要咨询 姓 名: 刘****
内 容: 紫金学校本来应该今年秋季开学,可是到现在都没有复工,听闻学校用地已经划归政府了,何时才能拆除钉子户,何时才能复工
答复情况:
答复单位:区教科体局    答复时间:2019-11-13 16:59

答复意见:

尊敬的来访人:您好!

育新学校教育集团紫金校区项目因建设用地上存在拆迁户等问题,导致工程一直停工至今。目前,市区相关部门正在积极想办法,在依法依规的前提下,妥善处理好房屋拆迁等问题,力争早日全面复工。

感谢您对我们工作的理解和支持。

http://www.vxiaotou.com