政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

二七北路旧改咨询

编 号:
201910380
来信时间:
2019-10-23 15:47
类 型: 我要咨询 姓 名: 黄****
内 容: 你好,请问东湖区对二七北路是如何规划的?三四年前,二七北路旧改拆迁力度还挺大,特别是靠铁路沿线,还拆除了汽配维修一条街建设居民休闲场所,怎么最近三年二七北路没有旧改动作了?二七隧道喊动工好几年了也没见动工。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2019-10-28 10:51

答复意见:

    尊敬的来信人:您好!二七北路是否旧改,请以政府出台的预征收公告为准。感谢您对我们工作的理解和支持。

http://www.vxiaotou.com