政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

建议对人民公园加大管理力度

编 号:
201909365
来信时间:
2019-09-30 10:25
类 型: 我要建议 姓 名:
内 容: 人民公园的人流如织,每天晚上游人数不胜数,成为市民休闲场所,但是,如此人民公园的配套还是停留在以前的规划上,人民公园内灯光太暗,环境太单调,尚不能满足人民对美好生活的个更高需求,建议政府加大对人民公园基础设施的投入,提升人民群众的满意度,增加路灯数量,对周边进行开发。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2019-10-10 10:49

答复意见:

    尊敬的来信人:您好!经核查,人民公园属南昌市园林局管辖,不在我区管辖范围,建议向市级有关部门反映。感谢您对我们工作的理解和支持。

http://www.vxiaotou.com